Церковные иерархи обеспокоены «мусорной блокадой» Львова

Читати цю новину російською мовою
Церковные иерархи обеспокоены «мусорной блокадой» Львова
Церковные иерархи Львова обратились с открытым обращением к Всеукраинскому совету Церквей, в котором просят помощи в решении мусорного кризиса во Львове.

«Высокодостойные братья, просим Вас обратиться к нашей высшей государственной власти в Киеве с просьбой помочь в решении вопроса разблокирования города Львова, по всем признакам, которые мы наблюдаем, мусорная блокада является искусственной. Речь идет не об одноразовой помощи, а о создании системы на несколько лет, пока Львов не будет готов сам справиться со своим мусором», – говорится, в частности, в обращении, подписанном иерархами всех христианских конфессий Львова.

Церковные иерархи Львова отмечают, что «когда перед лицом войны, которая длится на Востоке нашей страны, на ее Западе происходит «война» другого плана, заложниками которой стали около миллиона львовян и гостей нашего города».

«В место того, чтобы проявлять зрелость государственных мужей и братскую любовь к ближнему, пользуясь чужой бедой, проводится экологическая блокада Львова, которая на сегодняшний день достигла своего апогея, что может повредить жизни и здоровью человека», – сказано в открытом обращении.

Во Львове уже скоро год как продолжаются проблемы с вывозом мусора. С тех пор как из-за пожара была закрыта городская свалка, Львов с большим трудом вывозит мусор на другие полигоны.

Каждый день в городе собирается 500-600 тонн мусора.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 12.04.2017 01:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода