Россия поставила себя в один ряд с «государствами-изгоями», – Белый дом

Читати цю новину російською мовою
Россия поставила себя в один ряд с «государствами-изгоями», – Белый дом
Россия может оказаться изолированной, если Вашингтону и Москве не удастся достичь выгодной сделки по Сирии.

«Если мы не сможем заключить сделку, которая будет соответствовать нашим национальным интересам, тогда мы не будем. В данном конкретном случае, никаких вопросов, что Россия будет изолирована», — сказал на брифинге представитель Белого дома Шон Спайсер.

По мнению Спайсера, Россия самоизолируется от мирового сообщества, потому что ставит себя в один ряд с Сирией и КНДР, которые являются «государствами-изгоями».

«Единственные страны, которые не поддерживают позицию США, это Сирия, КНДР, Иран и Россия. Все они являются несостоявшимися государствами, за исключением России. Это не самое лучшее время, чтобы устроить коктейльную вечеринку с этими странами», — подчеркнул Спайсер.

В то же время, по его словам, США открыты для стратегического сотрудничества с Россией и для достижения общих целей, например, победы над «Исламским государством», но будут стоять за свои принципы и ценности.

Вопрос о санкциях в отношении России из-за Сирии администрация США не стала комментировать. «Как вы знаете, мы не говорим о конкретных действиях до тех пор, пока они не готовы», — сказал Спайсер.

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 12.04.2017 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода