Цена Xbox Scorpio может шокировать геймеров

Читати цю новину російською мовою
Цена Xbox Scorpio может шокировать геймеров
Специалисты международной исследовательская компания International Data Corporation спрогнозировали стоимость новой консоли компании Microsoft.

По оценкам специалистов, стоимость новой Xbox, которую разрабатывают под рабочим названием Project Scorpio, будет существенно выше, чем геймеры могли себе представить.

Как стало известно Gamms.ru, Льюис Уорд (Lewis Ward), глава отдела исследований потребительского рынка, считает, что консоль выйдет в продажу по цене в 700 долларов США или даже выше. Свое предположение он основал на оценке стоимости оборудования консоли.

«По моим оценкам, основное оборудование консоли стоит около 650 долларов США. Поэтому если Microsoft хочет получить хоть какую-то прибыль, Scorpio нужно продавать по 700 долларов США или даже выше. Если посмотреть на Alienware Aurora — спроектированный для виртуальной реальности компьютер, его продают за 1000 долларов. Думаю Scorpio обойдется дешевле, но насколько дешевле, пока неизвестно», — объяснил Уорд.

Стоит отметить, что с релизом консолей Xbox One и PlayStation 4 производители неоднократно заявляли, что продают их ниже себестоимости — в убыток. На такой шаг и Sony и Microsoft решились с целью сделать консоли доступнее и отбить убытки с продажи игр и услуг геймерам. Тем не менее, если оценки стоимости производства Уорда окажутся близки к реальности, цена на Xbox Scorpio окажется очень высокой по сравнению с конкурентами.

По словам другого аналитика, Майкла Пактера (Michael Pachter), стоимость новой консоли Microsoft не должна превышать 399 долларов США, чтобы консоль оказалась успешной среди геймеров. По данным Gamms.ru, представители Microsoft пока никак не прокомментировали информацию о цене.

Источник: gamms.ru

  • 689
  • 12.04.2017 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода