Юрист: в бизнес-плане МВФ Украине отведена роль кормовой базы для акционеров

Читати цю новину російською мовою
Юрист: в бизнес-плане МВФ Украине отведена роль кормовой базы для акционеров
Отношение к МВФ сегодня стало настоящим критерием, по которому можно определить принадлежность политика к власти или оппозиции. Или к фальшивой оппозиции, которая обслуживает интересы настоящих хозяев Украины

Так считает юрист Андрей Ищенко.

Сегодня мы, по мнению эксперта, наблюдаем спектакль политических агентов МВФ, где одни играют роль власти, а другие — политической оппозиции, изображая яростную борьбу между собой.

«Украинская власть – это исполнители решений Фонда, а оппозиция – это политики, выступающие против модели внешнего управления и реализации бизнес-плана МВФ, в рамках которого Украине отводится роль кормовой базы для его акционеров. Например, Виктор Медведчук прямым текстом заявляет, что корень наших экономических бед – это внешнее управление и диктат МВФ, а т.н. «сотрудничество с МВФ», по сути, является обычной коммерческой сделкой, «которая выгодна кредиторам, но несет угрозу экономическому и политическому суверенитету Украины», — пишет Ищенко.

По его мнению, марионеточная оппозиция, в отличие от настоящей, боится говорить такие вещи, задеть настоящих хозяев и сказать, что за все экономические катаклизмы несет ответственность именно МВФ.

«Сравните с реакцией того же Ляшко, который пытается свалить все беды на Гонтареву, предлагая посадить ее в тюрьму. Глава Радикальной партии прекрасно знает, что Гонтарева – просто пешка, и поэтому ожидать изменений в политике Национального банка с ее уходом не стоит.

Любой новый глава НБУ будет и дальше выполнять все инструкции Международного валютного фонда, который выделяет каждый следующий транш в обмен на исполнение нескольких пунктов своего бизнес-плана.

В соцсетях и СМИ наблюдается такая радость по поводу отставки Гонтаревой из НБУ, как у ребенка на Новый год. Собственно говоря, а чему обрадовались?», — удивляется Ищенко.

Источник: politeka.net

  • 161
  • 13.04.2017 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода