Путин заявил об ухудшении отношений с США при Трампе

Читати цю новину російською мовою
Путин заявил об ухудшении отношений с США при Трампе
Президент России Владимир Путин, что после вступления в должность президента США Дональда Трампа увроень доверия к Вашингтону деградировал.

Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном уровне, он не стал лучше, а скорее всего, деградировал», – сказал Путин в интервью телерадиокомпании «Мир».

Напомним, что во время избирательной кампании Трамп уважительно отзывался о Путине, а свой первый официальный разговор лидеры двух стран провели 28 апреля. Вместе с тем договориться о личной встрече им пока не удалось, хотя, например, с председателем КНР Трамп уже встретился.

В России с энтузиазмом восприняли победу Трампа на президентских выборах. В Государственной думе эту новость депутаты приветствовали аплодисментами.

Но в последнее время отношения между Россией и США только ухудшились. В начале апреля 2017 года американские военные нанесли ракетный удар по авиабазе Сирии, которая является союзником России. Этот удар стал ответом на бомбардировку в провинции Идлиб с применением химического оружия. США и другие страны Запада возлагают ответственность за химическую атаку на Сирию. Россия отвергает такие заявления.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 12.04.2017 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода