Роналду первым в истории забил 100 голов в еврокубках

Читати цю новину російською мовою
Роналду первым в истории забил 100 голов в еврокубках

Вчера Роналду сделал дубль в Мюнхене

Свой первый гол в еврокубках португалец забил 10 апреля 2007 года в знаменитой встрече "Манчестер Юнайтед" и "Ромы".

Благодаря победе «Реала» над «Баварией» Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, который забил 100 голов в клубных турнирах УЕФА.

Свой первый гол в еврокубках португалец забил 10 апреля 2007 года в знаменитой встрече «Манчестер Юнайтед» и «Ромы», когда англичане выиграли со счетом 7:1. Десять лет и два дня спустя Роналду оформил дубль в гостевом матче с «Баварией», разменяв вторую сотню мячей в турнирах УЕФА.

Рубеж в 50 голов Роналду покорил в апреле 2013-го, когда сделал дубль в матче с «Галатасараем». На это у него ушло 96 матчей, хотя в первых 32 еврокубковых играх за «Спортинг» и «Манчестер Юнайтед» он отличился всего один раз. Вторые полсотни мячей Роналду забил всего за 47 матчей. Все голы португальца, кроме трех, пришлись на матчи Лиги чемпионов.

В составе «Реала» Роналду провел 84 матча в Лиге чемпионов, забив 82 мяча, а также отметился двумя голами в игре за Суперкубок УЕФА-2014/15. За португальский «Спортинг», в котором форвард начинал профессиональную карьеру, он трижды сыграл в еврокубках, но отличиться не сумел. Остальные голы Роналду забил в Лиге чемпионов, включая квалификацию, в составе английского «Манчестер Юнайтед».

Источник: Сегодня

  • 90
  • 13.04.2017 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода