NASA созывает экстренную пресс-конференцию, посвященную внеземным океанам

Читати цю новину російською мовою
NASA созывает экстренную пресс-конференцию, посвященную внеземным океанам
Космическое агентство NASA сегодня проведет большую пресс-конференцию, главной темой которой станут океаны Солнечной системы

Пресс-конференция состоится в 14:00 по восточному времени (21:00 в Киеве). Ученые обещают транслировать мероприятие в прямом эфире на официальном сайте ведомства. , информирует news.eizvestia.com.

NASA сообщило очень мало сведений о предстоящей конференции. Известно, что ученые планируют презентовать данные, которые позволят обществу продвинуться на шаг вперед в поиске внеземной жизни. К тому же, в агентстве добавили, что сегодняшняя информация перевернет подход к исследованию океанов.

На мероприятии внимание заострят на нашей Солнечной системе. Ученые будут анализировать данные, полученные аппаратом «Кассини», который совершил миссию на Сатурн и изучал карликовые планеты, а также данные от телескопа «Хаббл». В конференции возьмут участие ведущие мировые эксперты по поиску внеземной жизни.

Ученые добавили, что ошеломительных открытий не стоит ждать. Однако анонс предполагает освещение в рамках конференции планируемых миссий, а также поиск водных ресурсов на объектах Солнечной системы. Кроме того, станут известны детали экспедиции на Европу — шестой спутник Юпитера.

Сегодня в штаб-квартире NASA свои доклады представят такие знаменитые ученые, как: Джим Грин, Линда Спилкер, топ-менеджер проекта «Кассини» Хантер Уэйт, научный сотрудник Крис Глейн и астроном Умльям Спаркс.

Источник: news.eizvestia.com

  • 1045
  • 14.04.2017 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода