Украина подписала меморандум по развитию технологии Blockchain в стране

Читати цю новину російською мовою
Украина подписала меморандум по развитию технологии Blockchain в стране
Государственное агентство по вопросам электронного правительства Украины и американская компания Bitfury - мировой лидер развития blockchain - подписали меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook, передает УНН.

«Государственное агентство по вопросам электронного правительства Украины и американская компания Bitfury – мировой лидер развития blockchain – подписали меморандум о сотрудничестве. Им предусмотрено привлечение передового опыта американской компании к созданию эффективной экосистемы для развития blockchain в Украине», – сообщил он.

По словам главы правительства, blockchain – это наиболее инновационная технология, «которая способна изменить все существующие процессы от государственного управления до банковской сферы».

«Технически – это современная технология децентрализованного хранения и защиты данных. Сегодня введение blockchain является приоритетом крупнейших банков мира и самых инновационных стран – Швеции, Эстонии, Дании и др. Для Украины это шанс тоже войти в число инновационных лидеров в Европе», – отметил Премьер.

Источник: unn.com.ua

  • 211
  • 14.04.2017 20:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода