Украинцев просят не ехать в Египет

Читати цю новину російською мовою
Украинцев просят не ехать в Египет
Министерство иностранных дел Украины попросило украинцев воздержаться от поездок в Египет, в том числе с туристической целью.

С 10 апреля в стране на три месяца ввели режим чрезвычайного положения. Именно в тот день в Египте произошло два взрыва: в христианском храме в Танте и возле собора в Александрии. Погибло больше 40 людей.

Предостережение связано с активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, в частности «Исламского государства». Их теракты чаще всего направлены на людей с учетом их религиозной принадлежности.

Тем, кто там уже находится, МИД не рекомендует путешествовать на север Египта и в центральные части Синайского полуострова. Желательно воздержаться и от поездок в пустынные районы к западу от долины реки Нил.

Вы должны быть бдительны, если собираетесь посетить северное побережье Египта, Каира и дельты реки Нил, побережье Красного моря (курорты городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 14.04.2017 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода