Движение «Новороссия» поддержало протестующих дальнобойщиков

Читати цю новину російською мовою
Движение «Новороссия» поддержало протестующих дальнобойщиков

Лидеры движения «Новороссия» Игорь Стрелков и Алексей Сороковой

Общественное движение Игоря Стрелкова «Новороссия», созданное им по возвращении c Донбасса, поддержало забастовку водителей-дальнобойщиков.

«Движение «Новороссия» не за Путина, а за Россию. Если президент совершает правильные поступки, мы за него, если неправильные — то против. Мы за справедливость, именно поэтому наше движение и лично Игорь Стрелков приняли решение поддержать стачку дальнобойщиков», — заявил «Новой газете» один из лидеров движения, начальник московского штаба организации Алексей Сороковой.

По его словам, руководителей «Новороссии» не смущает, что ранее протест водителей поддержали многие оппозиционные политики.

«Если «белоленточники» оказывали поддержку ранее, это их дело. Я был на Донбассе, не воевал, но доставлял гуманитарную помощь в Луганск и Донецк, а в 2016 году на Пасху привозил на фронт «благодатный огонь. Меня не интересует ни Навальный, ни Мальцев, мне все равно, что они говорят», — объяснил свою позицию активист.

Впрочем, как уверяют сами дальнобойщики, «новорос» прибыл на место в личном качестве.

«Переговоров с движением Стрелкова мы пока не вели, но приветствуем Алексея, как частное лицо, ничего против него не имеем, он наш коллега, пришел на собрание, высказал желание присоединиться, и поэтому он здесь», — заявил координатор московских дальнобойщиков Сергей Рудаметкин.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 17.04.2017 19:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода