Apple заручится поддержкой Samsung при создании нового iPhone

Читати цю новину російською мовою
Apple заручится поддержкой Samsung при создании нового iPhone
При создании нового iPhone Apple планирует заручиться поддержкой конкурирующих производителей

Об этом свидетельствует серия договоров, заключенных между Apple и поставщиками комплектующих. Согласно материалам соглашений, производством основных компонентов для нового iPhone займутся как минимум три корейские компании. В их число войдут Samsung Display, Interflex и STEMCO.

Как отмечает The Investor, это технологическое трио будет обеспечивать Apple дисплейными матрицами и сопутствующей электроникой, обеспечивающей работоспособность экранов будущих iPhone.

С этими данными согласны журналисты авторитетного издания Nikkei, указывая на огромный заказ OLED-дисплеев, который Apple разместила у Samsung Display в первых числах апреля.Не исключено при этом, что производство чипов памяти и модулей основной камеры также будет поручено компаниям из Южной Кореи.

В прошлом Apple уже имела партнерские отношения с некоторыми из них, будучи вынужденной, впрочем, впоследствии отказаться от их услуг.

Пока еще вакантные места могут занять Samsung Electronics, SK Hynix и LG Innotek, давно зарекомендовавшие себя на рынке.

Источник: portaltele.com.ua

  • 127
  • 18.04.2017 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода