Во взрыве в питерском метро нашли «украинский след»

Читати цю новину російською мовою
Во взрыве в питерском метро нашли «украинский след»
СМИ опубликовали информацию об Аброре Азимове, которого обвиняют в организации теракта в метрополитене Санкт-Петербурга

Подробности рассказали родственники Азимова, проживающие в киргизском областном центре Джалал-Абад, информирует «ДС» со ссылкой на «24.kg».

Родственники утверждают, что Аброр и Акрам (старший брат) никогда не были религиозными фанатиками и не ходили в мечеть. Супруга подозреваемого подтвердила, что ее муж действительно ранее был в Турции, однако «транзитом из Сеула». Близкие к семье лица также рассказали, что родители Азимова развелись почти 20 лет назад, после чего его отец уехал в Россию, а мать осталась в Киргизии.

По их сведениям, Аброр с братом работали в Подмосковье в суши-баре, а их жены в это время проживали в Джалал-Абаде с матерью мужей.

Однако среди всей информации о братьях российские СМИ заинтересовало в первую очередь упоминание Украины. Родственники Азимова рассказали, что Аброр вместе с братом в 2009 году уехал в Украину, но в конце 2013-го они перебрались в Россию.

Этого оказалось достаточно, чтобы российские СМИ выдали заголовки о связях подозреваемого с Украиной, проигнорировав жизнь Азимова в Киргизии, Турции и России.

Напомним, 17 апреля в Подмосковье сотрудники ФСБ России задержали одного из организаторов теракта в петербургском метро Аброра Азимова.

18 апреля Басманный суд Москвы вынес решение об его аресте. Напомним, 3 апреля в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 15 человек (в том числе предполагаемый террорист), более 50 получили ранения.Кроме того, на станции «Площадь Восстания» было обнаружено не сработавшее взрывное устройство.Следствие полагает, что бомбу привел в действие террорист-смертник – уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Правоохранительные органы разыскивают его сообщников.

Источник: Власти.нет

  • 453
  • 19.04.2017 06:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода