С российского военного корабля украли бронзовые иллюминаторы и броню

Читати цю новину російською мовою
С российского военного корабля украли бронзовые иллюминаторы и броню
О пропаже заявил мастер судоремонтной компании "НВК-Инжиниринг", которая выполняет работы по гособоронзаказу.

Пропажу обнаружили на заводе, где большой десантный корабль (БДК) «Калининград» в настоящее время стоит на ремонте.

С БДК «Калининград» пропало 15 бронзовых иллюминаторов и броню. Кража произошла на территории «33-го судоремонтного завода» в Балтийске, где БДК стоит на ремонте.

О пропаже заявил мастер судоремонтной компании «НВК-Инжиниринг», которая выполняет работы по гособоронзаказу.

— Последний раз иллюминаторы видели 30 марта, в конце рабочего дня. Заметили это спустя несколько дней, — рассказал источник в правоохранительных органах.

По данному факту в настоящее время проводится проверка. Компания, выполняющая ремонт судна, не смогла оперативно прокомментировать данную информацию.

Отметим, БДК «Калининград» является седьмым в серии из 13 кораблей проекта 775/II, строительство которых велось в Польше. Корабль предназначен для высадки морского десанта на необорудованном побережье и переброски морем войск и грузов. Корабль способен транспортировать различные виды бронетехники, включая танки.

В настоящее время БДК принадлежит 71-й бригаде десантных кораблей Балтийского флота ВМФ РФ. С 2016 года «Калининград» проходит средний ремонт — замену двигателей, ремонт кают и кубриков, а также замену некоторых видов радиоэлектронного вооружения.

Источник: Власти.нет

  • 1800
  • 19.04.2017 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода