Почему Apple должна обратить внимание на виртуальную реальность

Читати цю новину російською мовою
Почему Apple должна обратить внимание на виртуальную реальность
Несмотря на официальную несовместимость iPhone с технологиями виртуальной реальности, приложения с соответствующей функциональностью пользуются большой популярностью среди владельцев «яблочных» смартфонов

К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Sensor Tower, проанализировав показатели загрузок из магазина App Store.

Наиболее востребованными, значится в исследовании, стали приложения с поддержкой Google Cardboard. Это самый простой и, что самое главное, доступный способ превращения iPhone в VR-гарнитуру. Розничная цена таких очков, выполненных из обычного коробочного картона, колеблется в районе 10-15 долларов в зависимости от места приобретения.

«Если говорить о самых востребованных приложениях с поддержкой виртуальной реальности, стоит отметить Ninja Kid Run, VR Roller Coaster и Tap Tap Fish – Abyssrium. Повышенный интерес пользователей к этой теме позволяет предположить, что собственное VR-устройство от Apple пользовалось бы необычайной популярностью», — говорит Рэнди Нельсон, глава исследовательского отдела Sensor Tower.

Весьма интересно при этом, что руководство Apple не считает технологии виртуальной реальности чем-то фундаментальным, уделяя куда больше внимания реальности дополненной. Это подтверждают множественные патенты, описывающие принципы достраивания реальной картины мира при помощи основной камеры фирменного смартфона или планшета.

Источник: internetua.com

  • 154
  • 20.04.2017 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода