Отставка Гонтаревой: что скрывали на Банковой

Читати цю новину російською мовою
Отставка Гонтаревой: что скрывали на Банковой
Причиной отставки Валерии Гонтаревой с поста главы Нацбанка является не ее усталость, а уголовное дело

Об этом Politeka заявил экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

«Думаю, что она ушла в отставку не из-за того, что она устала. Причиной таких действий является то, что на нее открыто уголовное дело в НАБУ. Очень печально, что они этого не признают. Они говорят: «Она устала, она провела реформы» и так далее. О каких реформах идет речь? Она реально грабила людей при помощи курса и манипуляций с банками. Это очень легкий метод, поскольку не нужно ничего производить или работать: нажал на кнопочку, и раз —  у тебя в кармане появились сотни миллионов долларов», — уверен Саакашвили.

Политик также подчеркнул, что нет разницы в том, кто будет новым руководителем НБУ, ведь он все равно контролируется Администрацией президента.

«Да, может быть такое, что кто-то будет более бесцеремонный, нежели Гонтарева. Но это не меняет сути, которая заключается в том, что власть сейчас делает деньги при помощи манипуляций с финансовой системой», — добавил политик.

Напомним, на днях стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины закрыло уголовное производство против  Гонтаревой из-за оформленного на ее сына депозита в Дельта Банке. Дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Несколькими днями ранее, 10 апреля, Гонтарева заявила, что покидает свой пост.

Ранее в СМИ появилась информация относительно расследования Национального антикоррупционного бюро по депозиту сына Гонтаревой (Антона Гонтарева) в Дельта Банке по подозрению в том, что он якобы до введения в указанный банк временной администрации смог вывести большую часть своих депозитов.

Сама Гонтарева в ответ опровергала свое участие и членов ее семьи в выведении средств из Дельта Банка.

Источник: politeka.net

  • 355
  • 19.04.2017 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода