Правительство решило проверить «Укроборонпром» – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Правительство решило проверить «Укроборонпром» – СМИ
Как отмечается, уполномоченным ведомствам поручено проинформировать правительство о результатах анализа

Государственная аудиторская служба Украины (ГАСУ) совместно с Министерством экономического развития и торговки (МЭРТ) проведут анализ финансово-экономической деятельности госконцерна «Укроборонпром».

Как стало известно агентству «Интерфакс-Украина» из источников в правительстве, соответствующее решение принято на заседании Кабинета министров в среду.

«Уполномоченным ведомствам также поручено проинформировать правительство о результатах анализа, а также подготовить предложения по совершенствованию деятельности «Укроборонпрома», – отметил источник.

На сегодняшний день участниками «Укроборонпрома», созданного указом президента в декабре 2010 года, выступают 112 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию «Укрспецэкспорт» и ее дочерние предприятия. Еще 21 предприятие госконцерна находится на временно оккупированной территории Крыма и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

В соответствии с принятым ВР в июне 2011 года законом Украины, «Укроборонпром» совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

Ранее сообщалось, что «Укроборонпром» в 2016 году почти на треть увеличил чистый доход.

Источник: segodnya.ua

  • 89
  • 20.04.2017 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода