особенности отдыха на Кубе

Читати цю новину російською мовою
особенности отдыха на Кубе
Куба – это небольшой остров, который круглый год с удовольствием посещают российские туристы.

Этот райский уголок омывается Карибским морем, Атлантическим океаном и водами Мексиканского залива, а по всему острову раскинулись чистые песчаные пляжи. Они и превлекают многочисленных туристов, отмечает лучший туроператор по Кубе.

Климат на Кубе необычайно комфортный: круглый год здесь тепло, поэтому можно плавать и загорать, но благодаря прохладному ветерку со стороны океана сильная жара не ощущается. Все пляжи на Кубе бесплатные и муниципальные. Но те, которые расположены на территории отелей, охраняются, так что местных жителей там не встретить. На Кубе распространены водные виды спорта: плавание с маской, дайвинг, водные лыжи, катание на яхте и т.д.

Самые популярные пляжи Кубы

• Лучшим пляжем на Кубе считается Варадеро. Он известен многообразием отелей, идеально чистой набережной и множеством развлечений. На этом пляже всегда комфортно и спокойно.
• Санта-Мария-Бич находится недалеко от столицы. Здесь множество ресторанов, кафе и развлекательных заведений с низкими ценами, поэтому этот пляж всегда заполнен туристами.
• Кайо-Ларго-дель-Сур – пляж, на котором загорают топлесс. Это тихое и спокойное место, находясь в котором, можно получить ровный и красивый загар.
• Плайя-Сабинал богат уникальными растениями, также здесь обитают розовые фламинго. Не менее богат и подводный мир, поэтому на этом пляже особо развиты сноркелинг и дайвинг.
• Мареа дел Портилло отличается тем, что здесь песок не белый, а коричневый. Этот пляж не заполнен туристами, поэтому он идеально подходит для тихого и умиротворенного отдыха.

Достопримечательности Кубы

Кубинские сигары известны во всем мире, поэтому, отдыхая в этой стране, нужно обязательно посмотреть табачные плантации в провинции Пинар-дель-Рио. Также здесь можно посетить национальный парк «Долина Виньялес», музей естественных наук, дворец Гуаш, сигаретную фабрику «Франсиско Донатьен» и т.д. В Сороа расположен огромнейший питомник орхидей.

Немало достопримечательностей находится в Гаване: площадь Революции, на которой находится трибуна, с которой выступал Фидель Кастро, набережная Малекон, Национальный Капитолий, Музей рома и т.д.

На остове Хувентуд расположены природные заповедники, морские парки и дайв-центры.

В Сан-Франциско-де-Паула расположен дом Хемингуэя, который переехал сюда еще в 1939 году. Местные жители на собственные средства возвели ему памятник.

Ну и конечно, нельзя побывать на Кубе и не посетить город Санта-Клара, именно в нем находится Мемориал и хранятся останки Эрнесто че Гевары.

Даже ночью на Кубе множество развлечений: здесь рядом с океаном под открытым небом проводятся дискотеки.

Остров свободы поражает туристов своей уникальной природой, дружелюбием местных жителей и обилием ночных клубов, баров и кабаре. Куба – это прекрасное место для отдыха в любое время года.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 09.04.2017 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода