Российскую тюрьму преступники обстреляли из самодельной пушки

Читати цю новину російською мовою
Российскую тюрьму преступники обстреляли из самодельной пушки
Задержанным мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Сотрудники ФСИН задержали у стен ангарской колонии трех мужчин, которые пытались переправить заключенным партию наркотиков. В качестве средства доставки злоумышленники решили использовать пневмопушку.

«Канал поставки запрещенных предметов пресечен в исправительной колонии N2 Ангарска в ходе совместной операции сотрудников исправительного учреждения и полиции», – сообщает официальный сайт областного ГУ ФСИН. Трех мужчин поймали с поличным. У них изъят сверток с подозрительным веществом и пневмопушка.

Судя по опубликованной фотографии, конфискованное «орудие» имеет длину около двух метров.

Экспертиза показала, что в свертке находился гашиш массой 198 граммов и гашишное масло массой 18 граммов.

«Задержанные не отрицали, что запрещенная посылка предназначалась осужденным, отбывающим наказание в ангарской исправительной колонии N2″, – добавили в ГУ ФСИН, комментируя курьезное задержание наркодилеров-»артиллеристов».

Следственным отделом N3 следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков в крупном размере»). Задержанным мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Источник: Власти.нет

  • 289
  • 20.04.2017 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода