Маск планирует создать технологию связи мозга с компьютером за 4 года

Читати цю новину російською мовою
Маск планирует создать технологию связи мозга с компьютером за 4 года
Технология может помочь при серьезных травмах головного мозга

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск планирует разработать технологию, позволяющую связать человеческий мозг с интерфейсом компьютера, создав микронные устройства в рамках исследований его новой компании Neuralink Corp. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на Wait But Why.

«Если бы я сообщил вам концепцию, вы бы по существу занялись «консенсуальной» телепатией», – заявил Маск. По его словам, Neuralink стремится вывести на рынок продукт, который поможет при некоторых травмах головного мозга, например в результате инсульта или раковых поражений, примерно за 4 года.

Илон Маск ранее заявлял, что искусственный интеллект и машинное обучение создадут компьютеры настолько изощренные и богоподобные, что людям понадобится имплантировать «нервные шнурки» в свои мозги, чтобы не отставать от машин.

«В вашей голове есть куча понятий, и ваш мозг должен попытаться сжать их при этой невероятной низкой скорости передачи данных, называемой речью или печатью»- сказал Маск в последнем интервью. По его мнению, если существует два интерфейса мозга, можно практически осуществлять прямое концептуальное общение с другим человеком.

Источник: rbc.ua

  • 174
  • 21.04.2017 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода