Тревожные знаки во время беременности – повод обратиться к врачу

Читати цю новину російською мовою
Тревожные знаки во время беременности – повод обратиться к врачу
Беременность – волнующая и меняющая жизнь пора ожидания. Ожидания долгого, порой мучительного. Приятно осознавать, что Вы принесёте в этот мир ещё одного человечка.

Организм женщины в этот период претерпевает глобальные изменения. Частая смена настроения, тошнота, покалывание, боль… Что из этого нормально, а что требует незамедлительного вмешательства со стороны медицинского персонала?
Начнём с самого настораживающего на всем протяжение беременности симптома. Кровянистые выделения. Стоит ли волноваться? Ответ положительный. Даже самые малейшие подозрения на то, что вы обнаружили кровь, требуют обращения к врачу для полной диагностики (doc.guru/kiev/diagnostics).

Так как данный симптом может быть предвестником, например, выкидыша, внематочной беременности, начавшийся отслойки плаценты или разрыва матки. А в последнем триместре – симптомом начинающихся преждевременных родов.

Таким же опасным проявлением могут быть ноющие боли внизу живота, которые могут сочетаться с кровянистыми выделениями. Они так же указывают на то, что не все хорошо, и требуют визита к врачу, советует doc.guru.
Есть ещё один момент, знакомый всем, кто вынашивал ребёнка. Редкая беременная может похвастаться тем, что не ощущала тошноту, которая порой заканчивалась рвотой. И не один раз. Врачи называют такое состояние гестозом. Возникает оно потому, что организм будущей мамы пытается подстроиться под проходящие изменения. Но не всегда успешно. Обычно к концу двенадцатой недели такое состояние проходит. Нормой принято считать рвоту, которая может повторяться до десяти раз в день. Если она наблюдается большее количество раз, и сопровождается, например, ещё и потерей веса, или аллергическими реакциями, следует обязательно обратиться за помощью и консультацией к врачу, рекомендует док гуру.
А вот нервозность, сонливость, или же наоборот бессонница, падение гемоглобина являются вполне нормальными явлениями.
Существует ряд причин, способных спровоцировать развитие таких неприятностей:
• Заболевания матери;
• Нервно-психические травмы;
• Нерациональное питание;
• Разные вредные привычки матери;
• Нарушение режима бодрствования и сна;
• Мама, возраст которой больше тридцати лет.
Всех этих осложнений в большинстве случаев удаётся избежать. Основная часть проходит этот уникальный период своей жизни успешно. И пусть какое-то время будут одолевать неприятные или дискомфортные ощущения. В итоге, каждая мама согласится с тем, что это того стоило.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 11.04.2017 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода