ИГИЛ взяло ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске

Читати цю новину російською мовою
ИГИЛ взяло ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске
Об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности боевиков, ссылаясь на сообщение ИГИЛ в агентстве Amaq.

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла ответственность за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске, информирует Газета.Ru.

Об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности боевиков, ссылаясь на сообщение ИГ в агентстве Amaq.

Однако ранее издание выяснило, что юноша, который совершил нападение, увлекался правыми идеями, любил фотографироваться с оружием, а также делился с друзьями, что хочет сделать что-то «особенное» из любви к своей стране.

Кроме того, подруга нападавшего рассказала, что тот высказывался негативно в отношении граждан Средней Азии, называя их «плохими людьми».

Следственный комитет РФ отверг предположения о связи нападения в Хабаровске с международным терроризмом, передает Интерфакс.

«Полученные на настоящий момент данные позволяют следствию полагать, что преступление совершено приверженцем неонацистских взглядов, исповедующим ненависть к людям иных национальностей. У следствия нет никаких оснований, подтверждающих связь нападавшего с международной террористической организацией, якобы приписавшей себе это преступление», – заявила агентству официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Напомним, нападение на управление ФСБ в Хабаровске произошло днем в пятницу, 21 апреля. Погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, второй ранен. Ранее подозреваемый похитил в стрелковом клубе города Хабаровска карабин и два пистолета, застрелив инструктора. Нападавший уничтожен.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 22.04.2017 02:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода