На Донбассе боевики массово пишут рапорты на увольнение

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе боевики массово пишут рапорты на увольнение

Военные сборы в ДНР

При этом командование вынуждает работников бюджетных учреждений ДНР и ЛНР приобщаться к сборам военнообязанных. В случае отказа - угрожают увольнением.

Как сообщает Главное управление разведки Украины, боевики, недовольные злоупотреблением служебным положением командиров, массово пишут рапорты на увольнение.

«В связи с системными злоупотреблениями служебным положением командным составом продолжают отмечаться случаи недовольства условиями прохождения службы среди личного состава. Более 100 военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка написали рапорты на увольнения», – сообщают в ГУР.

При этом, как указано в сообщении, «российским оккупационным командованием осуществляется поиск дополнительных ресурсов для комплектования личных составов соединений и частей… и формирования мобилизационного резерва».

«Для участия в сборах военнообязанных в принудительном порядке привлекаются работники бюджетных учреждений ДНР/ЛНР”, – указано в сообщении.

В случае отказа от участия в собрании предусматривается наказание в виде дисциплинарного взыскания или увольнения.

Во время сборов среди указанной категории лиц проводится активная агитационная работа по дальнейшей подготовке по конкретным военным специальностям на территории России.

Источник: Власти.нет

  • 327
  • 23.04.2017 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода