Почему КНДР не сможет потопить американский авианосец

Читати цю новину російською мовою
Почему КНДР не сможет потопить американский авианосец
Военный эксперт Александр Мозговой в комментарии сайту телеканала «Звезда» объяснил, почему Северная Корея блефует, заявляя, что может потопить американский авианосец Carl Vinson.

«Вероятность того, что КНДР может потопить американский авианосец, очень небольшая, хотя теоретически все может быть. У них все-таки есть около 30 подводных лодок, небольших в основном. Но тем не менее они же потопили в свое время южнокорейский корвет, который был специально предназначен для противолодочной обороны. Авианосец они потопить не смогут, хотя повредить смогут. Однако вероятность крайне мала, ведь у авианосцев очень сильное противолодочное охранение. Эскорт не допустит «до тела», как говорится.

Других же средств нападения, кроме подлодок, у КНДР нет. Чтобы потопить авианосец баллистической ракетой, нужно иметь очень высокую точность наведения, но у них этого нет. У Северной Кореи очень невысокая точность наведения баллистических ракет, а противокорабельными ракетами авианосец попросту не достать», –рассказал Мозговой.

Источник: Власти.нет

  • 3560
  • 23.04.2017 20:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода