Президентские выборы во Франции преподнесли сюрприз

Читати цю новину російською мовою
Президентские выборы во Франции преподнесли сюрприз
Явка избирателей в первом туре президентских выборов во Франции по данным на 17.00 (18.00 по Киеву) составляет рекордные 69,42%.

В день выборов

Бельгийский телеканал RTBF сообщает, ссылаясь на данные опроса избирателей, что за Макрона в первом туре выборов президента проголосовали 24% французов, за Ле Пен —22%, за кандидата от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона — 20,5%.

Эммануэль Макрон

Рейтинг экс-министра экономики Франции вырос буквально за несколько дней до голосования: за лидера французского движения «Вперед!» Эммануэля Макрона за два дня до первого тура президентских выборов готовы были проголосовать 24% французов. Макрон — сторонник объединенной Европы и традиционного альянса Парижа и Берлина.

Марин Ле Пен

Лидер «Национального фронта» потеряла несколько процентов голосов также за несколько дней до голосования. Как свидетельствовали данные опросов, ее поддерживали ранее 24% избирателей. Ле Пен последовательно выступает за крайне жесткое ограничение притока мигрантов, выход республики из Евросоюза и восстановление отношений с Россией.

Франсуа Фийон

Последний опрос Opinionway предсказывал Фийону в первом туре выборов 20%. Бывший премьер-министр Франции в ходе предвыборной кампании заявлял, что из России сделали виртуального врага и она не представляет угрозы для Европы в отличие от Китая.

Источник: Власти.нет

  • 1154
  • 23.04.2017 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода