Проигравшие кандидаты заявили о поддержке Макрона

Читати цю новину російською мовою
Проигравшие кандидаты заявили о поддержке Макрона
Кандидаты от республиканцев и социалистов - двух ведущих партий во Франции - призвали голосовать за Эммануэля Макрона во втором туре президентских выборов.

Социалист Бенуа Амон, который набрал около 6% голосов, заявил о необходимости победить «крайне правых». С похожим заявлением выступил и Франсуа Фийон из партии «Республиканцы», набравший чуть менее 20% голосов. Он заявил, что другого выхода, кроме как голосовать за Макрона, у избирателей нет, потому что «Национальный фронт» не принесет Франции ничего хорошего.

«Экстремизм может принести Франции только несчастье и разделение. Поэтому нет другого выхода, кроме как голосовать против крайне правых. Я буду голосовать за Эммануэля Макрона. Считаю своим долгом сказать об этом откровенно. Вам решать, что лучше для вашей страны и для ваших детей», – заявил Фийон.

Конечно, поддержка партийных лидеров не гарантирует Макрону голоса рядовых членов «Республиканцев» и Социалистической партии.

За Макрона во втором туре также собираются голосовать бывший премьер-министр Мануэль Вальс, нынешний глава правительства Бернар Казнев, министр иностранных дел Жан-Марк Эро, популярный «зеленый» политик Сесиль Дюфло, бывший премьер-министр Ален Жюппе, один из руководителей Социалистической партии Жан-Кристоф Камбаделис.

Напомним, что предварительные результаты выборов во Франции свидетельствуют о выходе во второй тур Макрона и Марин Ле Пен из «Национального фронта».

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 24.04.2017 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода