Прогулочная коляска: 5 простых шагов для лучшего выбора

Читати цю новину російською мовою
Прогулочная коляска: 5 простых шагов для лучшего выбора
Вот наконец Ваш малыш подрос, и пришло время озаботиться покупкой прогулочной коляски для новых целей и новых путешествий.

Как не потеряться во всем многообразии предложений, бесчисленных характеристик и отзывах других мам, которые все советуют разное? Мы расскажем о 5 ключевых параметрах, определившись с которыми Вы поймете, какая коляска нужна именно Вам.

1.Время года для прогулок.
Если Вы ищете коляску для зимы, выбирайте варианты с большими колесами, лучше надувными. Конечно, они могут проколоться, и кроме того, их нужно надувать. Но удовольствие, полученное от прогулки по пересеченной местности с такой коляской, с лихвой покроет эти минусы. Не хотите надувные колеса – тогда рассмотрите резиновые. Однако, в любом случае диаметр колес должен быть не меньше 10 дюймов. Также большую роль играет ширина колес – чем шире, тем легче коляска будет преодолевать глубокий снег или другие препятствия. Лучше выбирать колеса меньше, но шире, чем больше, но уже. Если вы сторонник идеального комфорта для ребенка, стоит обратить внимание на продукцию итальянского бренда Inglesina.

Если Вы ищете коляску для лета и не готовы связываться с большими надувными колесами, а следовательно весом – выбирайте колеса из вспененной резины или со специальным напылением типа EVA. Так коляска не будет сильно громыхать при движении по неровностям.

2.Наличие лифта/пандуса, частота путешествий.
Все эти факты влияют на такой параметр, как вес коляски. Если Вам придется тащить ее, с ребенком или без, на пятый этаж без лифта, или Вы постоянно куда-то выезжаете на машине, вес и размер имеют огромное значение. В таком случае на лето лучше выбирать легкие коляски-трости или книжки весом до 8 кг. При этом обязательно обратите внимание на то, есть ли у коляски ручка для переноски, и вообще как ее нести. Если вам нужна коляска на зиму, тут сложнее – проходимость коляски напрямую влияет на ее вес. Чтобы выбрать золотую середину, рассматривайте варианты с небольшими надувными или резиновыми колесами и с легкой рамой. Если вы часто путешествуйте, выбирайте по размерам в сложенном виде, не ленитесь и измерьте свой багажник. Кстати, если у Вас в подъезде пандус, измерьте его ширину и соотнесите ее с шириной оси выбранной коляски, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

3.Спать или гулять?
Определитесь, хотя бы на первое время, для чего Вам нужна коляска: гулять и иногда спать, или спать и иногда гулять. Если ребенок часто и подолгу спит в коляске, или Вы гуляете на сон, то выбирайте варианты с большим спальным местом, широким и длинным. Тогда ребенку будет не тесно. Если засыпает он в коляске по случаю после активной прогулки, ширины сиденья даже в 30-33 см будет достаточно, чтобы передохнуть, доехав до дома.

4.Где Вы будете хранить коляску?
Если во время эксплуатации – в разложенном виде на площадке в подъезде, а после эксплуатации – на даче или в гараже, тогда расслабьтесь и выбирайте любую. А если Вы планируете хранить ее в сложенном виде в доме – обратите пристальное внимание на следующее:

•Габариты в собранном виде
•Устойчивость в собранном виде (желательно, чтобы коляска стояла сама)
•Как расположены колеса в собранном виде, вместе или врозь. Лучше, чтобы колеса смотрели в одну сторону, так коляску гораздо удобнее хранить, и она не пачкает всё вокруг. Все механизмы типа «книжка» и даже некоторые коляски-трости имеют именно такую конструкцию.

5.И наконец, если Вы определились по первым четырем пунктам, обратите внимание на капюшон.

Капюшон должен хорошо закрывать от солнца и ветра, т.е. чем он больше, тем лучше. Выдвижная секция и окошко приветствуется. Также очень хорошо, если в разложенном виде он будет фиксироваться специальными защелками – так он точно не будет самопроизвольно складываться, даже со временем.

Конечно, есть еще куча мелочей – бампер (перекладина перед ребенком), подножка, тормоз и прочее. Но к этим мелочам можно приспособиться, если коляска соответствует главной цели – удобству для мамы и комфорту для малыша. Выбирайте с умом, выбирайте для себя, и хороших Вам прогулок!

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 14.04.2017 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода