Lena. Немецкая поп-дива

Читати цю новину російською мовою
Lena. Немецкая поп-дива
Lena (Лена Майер-Ландрут) – замечательная немецкая поп-певица, на счету которой три заслуживающих внимания альбома, а также статус двукратной конкурсантки «Евровидение» и куча других престижных наград.

Она появилась на свет 23 мая 1991 года в городе Ганновере, и с раннего детства Лену привлекает музыка и танцы. Ее мать (отец ушел из семьи когда девочке не было и двух лет) делала все, чтобы раскрыть в ней этот талант, отдавая дочь на различные танцевальные кружки.

Она прошла через все их виды, начиная с балета и заканчивая уличными, но в подростковом возрасте понимает что петь у нее получается намного лучше чем танцевать. В 2009 году Лена начинает работать над своим собственным материалом, а также пробует себя в норвежском конкурсе “Our Star for Oslo”, на котором отбирали участников для престижного Евровидения.

Ей удалось приятно удивить судейскую коллегию, и вот юная певица была удостоена показать свой талант всему миру, выступая за свою родину Германию. Ее песня “Satellite” смогла покорить не только судей, но и весь мир, сделав Лену Майер-Ландрут одной из самых известных в Европе поп-певиц. Она, конечно же, победила и заслужила для своей страны честь проведения следующего Евровидения.

Предложения от звукозаписывающих компаний так и посыпались на новоиспеченную поп-звезду. Она выбирает лейбл Univesal Music, под эгидой которого и выходит 7 мая 2010 года дебютный студийный альбом – “My Cassette Player”, содержащий помимо вышеупомянутого мирового хита 12 прекрасных поп-композиций. Он занимает первые места в австрийском и немецком национальных чартах, а также получает пятикратный «золотой» статус в Германии. Однако, мировые издательства относили к Lena весьма посредственно, сетуя на то что и голос у нее слабый, и песни простые.

Однако все это не стало преградой перед вторым участием певицы в Евровидении 2011 года, уже дома. За этим последовал грандиозный тур, из-за чего количество ее фанатов постепенно росло, а также участие в различных менее значительных конкурсах, типа Echo, Comet и MTv Awards, где занимает почетные статусы и места. 8 февраля 2011 года в продаже появился второй диск Лены – “Good News”, который оказался менее удачным чем предыдущий, но ее популярность по прежнему держалась на высоте.

Все изменилось после ее выступления на Евровидении, где Lena занимает всего-лишь 10 место и разочаровывает поклонников. В 2012 году она вновь появится на этом мероприятии, но уже в качестве гостя споет под аккомпанемент азербайджанских народных инструментов. В том же году, 12 октября, свет увидел последний на момент написания статьи и третий по счету студийник – “Stardust”, оказавшийся весьма посредственным релизом. Да, многие отзывы критиков были крайне положительными, но уровень продаж показал что все уже не так хорошо как раньше. Весь 2013 год она активно гастролировала по Европе, а сейчас, скорее всего занята записью нового материала.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 14.04.2017 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода