Украинская делегация устроила революцию в ПАСЕ

Читати цю новину російською мовою
Украинская делегация устроила революцию в ПАСЕ
Представители от Украины в ПАСЕ требуют от президента ассамблеи Педро Аграмунта сложить полномочия. В случае отказа планируют добиться его импичмента.

Об этом сообщил член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко в комментарии «112 Украина«.

«Происходит настоящая революция в Парламентской ассамблее Совета Европы. Такого никогда не было. Представители всех крупнейших политических групп встали и потребовали обьяснений от президента Аграмунта о его поездке вместе с российскими парламентариями в Сирию, где он общался с президентом Асадом…

Инициатором этого всего стала украинская делегация. Мы настроены очень решительно. Будем добиваться как минимум, чтобы он сейчас перестал вести заседание, передал его кому-то другому. Дальше мы рассмотрели вопрос пребывания его на посту. Возможно, проголосовали бы вотум недоверия. К сожалению, в регламенте нет такой процедуры. Я в своем выступлении потребовал добровольной отставки от Аграмунта. Это был бы самый правильный выход. Если он не пойдет на это, есть еще вариант сначала принять изменения в регламент, чтобы мы могли объявить импичмент президенту. Послу этого перейти к соответствующему голосованию»,- пояснил Гончаренко.

Источник: Власти.нет

  • 720
  • 24.04.2017 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода