Наблюдатели на Донбассе постоянно подвергаются опасности, – ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
Наблюдатели на Донбассе постоянно подвергаются опасности, – ОБСЕ
Речь идет о стрельбе в сторонунаблюдателей, угрозах, а также случаях повреждения технических средств миссии, в том числе беспилотников, камер и автомобилей.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе за последние два года около 200 раз подвергались опасности. Об этом заявил замглавы миссии Александр Хуг.

Он отметил, что речь идет о стрельбе в направлении либо вблизи наблюдателей, угрозах, а также случаях повреждения технических средств миссии, в том числе беспилотников, камер и автомобилей. От какой из сторон конфликта на Донбассе исходят угрозы, Хуг не уточнил.

Накануне на неподконтрольной Киеву территории в Луганской области  автомобиль ОБСЕ подорвался на мине. Погиб медицинский работник, гражданин США, ранения получили гражданка Германии и гражданин Чехии.

США и Евросоюз призвали расследовать произошедшее. Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье «теракт».

С сегодняшнего дня наблюдатели планируют частично возобновить патрулирование в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 25.04.2017 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода