В МВФ сожалеют об отставке Гонтаревой

Читати цю новину російською мовою
В МВФ сожалеют об отставке Гонтаревой
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сумела реформировать сферу кредитно-денежной политики и банковского надзора, заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше

В Международном валютном фонде (МВФ) сожалеют об отставке главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой. Об этом в интервью LB.ua заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

«Бесспорно, для нас центробанк – важный партнер в вопросе внедрения политик, необходимых для успеха нашей совместной программы. Мы огорчены тем, что госпожа Гонтарева покидает должность», – сказал Ваше.

Представитель МВФ отметил ряд мер, которые провела Гонтарева на посту главы НБУ, в частности трансформацию кредитно-денежной политики и банковского надзора, а также глубокую реформу Нацбанка.

«Особая смелость была в том, что многие из этих реформ были сосредоточены в тех областях, где доминировали интересы определенных групп. И теперь, когда мы уже обращаем взгляд в прошлое, мы еще раз убеждаемся, насколько важными были эти реформы», – подчеркнул Ваше.

Он также выразил надежду, что новое руководство НБУ останется профессионально независимым и настроенным на продолжение реформирования банковского сектора.

Источник: gordonua.com

  • 154
  • 26.04.2017 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода