Румынское гражданство и жизнь в Европе

Читати цю новину російською мовою
Румынское гражданство и жизнь в Европе
В свое время, когда еще не было ужесточенных правил для пересечения границ, мы с семьей много путешествовали странами Европейского союза, Соединенными штатами Америки и Канадой.

В свое время, когда еще не было ужесточенных правил для пересечения границ, мы с семьей много путешествовали странами Европейского союза, Соединенными штатами Америки и Канадой. Сказать, что там замечательная жизнь и благоприятные условия для всего – ничего не сказать.

Еще тогда мы с женой решили, что хотим переехать в Европу на совсем, потому что теплые края привлекают больше, да и дети смогут учиться в хороших школах и университетах. Остановились мы на Испании, во-первых – из-за климата, во-вторых – из-за высокого качества жизни. Об этом наглядно говорит количество пенсионеров, которым прекрасно там живется. К слову, в Испании в 50 лет жизнь только начинается.

Только, как оказалось, иммигрировать туда не совсем просто. Тут надо либо ВНЖ оформлять, либо визы. Оснований как для одного, так и для другого особо не было. И мы решили оформить себе румынское гражданство, с которым нам открыты все пути в любые страны ЕС.

Гражданство Румынии предоставляет новым гражданам своей страны все преимущества, что и любая другая страна ЕС. Это и легально работать в Евросоюзе, и учиться, пользоваться медициной, и даже открывать свой бизнес. Кроме этого всего, главной привилегией для нас было, то, что с румынским гражданством можно спокойно путешествовать по той же Америке, Канаде, и само собой – Европой. Источном всей этой информации были http://international.biz.ua/, сейчас таких компаний десятки.

Как только мы переехали жить в Испанию, мы осознали насколько правильное решение приняли в свое время. Ведь испанцы очень доброжелательный и гостеприимный народ, никогда не нагрубят, не своруют и прочее. Единственный маленький минус – наличие коренных румын в Европе. Их конечно, мало кто любит. Но к нам (так как у нас только гражданство Румынии) небыло никаких вопросов, поскольку европейцы понимают, что мы коренные россияне, и никаких общих характеристик с румынами, кроме паспорта, не имеем.

Оформляя румынское гражданство и все внутренни документы, нам не хотелось отказываться от российского, ведь неизвестно как сложится жизнь в будущем. Делать этого и не пришлось, так как, ни законодательство России ни румынские законы не запрещают иметь два и более паспорта одновременно.

Читайте, консультируйтесь с юристами, спрашивайте людей которые уже иммигрировали в ЕС и не бойтесь менять свою жизнь в лучшую сторону!

С уважением, Влад Ишанов

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 16.04.2017 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода