В финале Кубка Украины сыграют «Динамо» и «Шахтер»

Донецкий "Шахтер" стал вторым финалистом Кубка Украины сезона-2016/17 и встретится в финале с киевским "Динамо".

В полуфинальном матче, который состоялся в Харькове, горняки со счетом 1:0 переиграли «Днепр».

Первый тайм прошел без голов, но после перерыва «Шахтер» увеличил обороты и начал создавать моменты у ворот днепрян. Один из них на 67-й минуте завершился результативным ударом Тайсона после великолепной комбинации с участием другого бразильца Марлоса. Горняки довели дело до конца, одержав победу со счетом 1:0.

Финал Кубка Украины этого сезона также состоится в Харькове 17 мая. В решающем матче «Динамо» сыграет с «Шахтером».

Ранее сегодня «Динамо» разгромило «Николаев» со счетом 4:0 и вышло в финал Кубка Украины.