Киргизского бойца угрожали депортировать из России за отказ признать поражение

Читати цю новину російською мовою
Киргизского бойца угрожали депортировать из России за отказ признать поражение
Дастан Шершеев отказался уходить с ринга после того, как судья засчитал ему поражение в бое с россиянином Антоном Калининым.

Уроженцу Киргизии Дастану Шершееву – 26 лет. 22 апреля в Казани он отказался уходить с ринга после того, как судья засчитал ему поражение в бое с россиянином Антоном Калининым несмотря на то, что Шершееву удалось отправить соперника в нокдаун.

После попыток охраны силой вывести Шершеева с ринга (неудачных) он взял у ведущего микрофон и произнес речь, в которой поблагодарил зал за поддержку. «Вы все видели, я выиграл!» – «Да!» – кричат в ответ зрители. «Задайте себе вопрос: где в этом мире справедливость?» – «В деньгах!» – кричит кто-то из зала. «Или имеет значение цвет моей кожи?» – «Нет!» – кричат люди на трибунах.

Бой, во время которого произошли описанные события, проходил по так называемым «правилам TNA». Они сочетают в себе элементы кикбоксинга, карате и тайского бокса. Регламент турнира и правила являются авторской разработкой его организаторов. Турниры по этим правилам проводятся в Казани с 2007 года.

«Мне очень обидно было, что судьи так несправедливо вынесли свой вердикт, и я отказался выйти из ринга, – рассказал Шершеев Радио Свобода. – Я требовал справедливости, я требовал правду, я требовал честности. В какой-то момент судья этот говорит: «Если ты сейчас не выйдешь, мы тебя депортируем». Главный судья это сказал. Я сказал: «Мне все равно». И тренер мой меня тоже поддержал. Потом главный организатор подходит к моему тренеру и говорит: «Давай, выходите, если не выйдите – вызовем охрану!» Мы говорим: «Ну, вызывайте». Потом пришла охрана. Такой маленький, еле-еле дышащий человек. Охрана мне говорит: «Давай, выходи, Дастан!» Я говорю им: «Это не ваше дело, не вмешивайтесь!» В итоге я вышел, но я сам вышел, никто меня не заставлял. Я взял микрофон и поблагодарил всех в зале «Татнефть Арены». Там целый зал за меня был, целый зал меня поддерживал, вы представляете? Я их всех поблагодарил за поддержку и задал вопрос: «Где справедливость?» Даже на видео видно, как толпа меня поддерживает. Все так и закончилось, но вчера федерация TNA предложила матч-реванш. Он будет через два месяца, там и решим все вопросы».

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 29.04.2017 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода