В Украине умер известный поэт

Читати цю новину російською мовою
В Украине умер известный поэт
В его творческом - более 50 песен в соавторстве с известными композиторами и до сих пор они звучат отовсюду как песенная классика - "образец изысканного и мелодичного слова".

Сегодня после продолжительной болезни скончался известный украинский поэт Борис Олийнык. Об этом сообщает газета «День» со ссылкой на Facebook журналиста Михаила Маслия.

«30 апреля в 11 часов 45 минут на 82-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни почил в Бозе легендарный украинский поэт Борис Олейник… Царство Небесное», – написал Маслий.

Маслий отметил, что Олейник когда-то сформулировал свое жизненное и творческое кредо так: «Писать, как живешь, а жить, как пишешь».

«Многомиллионную любовь украинцев во всех мирах Борис Ильич заслужил именно за свою поэзию. Когда читаешь его «Парубоцьку баладу», «Стару пісню на новий мотив», «Ринг», «До проблеми: революція і митець», «А зрадник завше продає когось», то, чувствуешь почерк виртуоза слова высочайшего качества», – отметил Маслий.

В творческом активе Олейника – более 50 песен в соавторстве с известными украинскими композиторами. «И до сих пор они звучат отовсюду как песенная классика – образец изысканного и мелодичного слова», – отметил Маслий.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 30.04.2017 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода