«Динамо» обеспечило себе серебряные медали чемпионата Украины

За пять туров до конца чемпионата у "Динамо" 58 очков, у "Шахтера" - 72. Идущая третьей "Заря" набрала 42 очка.

В воскресенье в чемпионате Украины по футболу мог определиться победитель. На стадионе «Металлист» «Шахтер» принимал ФК «Александрия». А в Киеве «Динамо» играло против «Черноморца».

Донецкая команда, ныне играющая в Харькове из-за военных действий на востоке Украины, выиграла у «Александрии» со счетом 1:0. Если бы киевляне потеряли очки в матче с «Черноморцем», «Шахтер» стал бы чемпионом. Этого не произошло.

Киевляне разгромили «Черноморец» со счетом 4:1. Уже на второй минуте форвард киевлян Андрей Ярмоленко распечатал ворота одесситов. На 40-й минуте второй гол забил Артем Беседин, а на 43-й – Домагой Вида.

Под конец второго тайма команды обменялись голами: сначала Ярмоленко оформил дубль, реализовав пенальти на 80-й минуте, а на 84-й гол престижа забил Никита Татарков.

Эта победа гарантировала «Динамо» серебряные медали.

За пять туров до конца чемпионата у «Динамо» 58 очков, у «Шахтера» – 72. Идущая третьей «Заря» набрала 42 очка.

В следующем туре титул «Шахтера» будет зависеть только от него самого. Если 5 мая он обыграет «Зарю», то станет чемпионом Украины впервые с 2014 года.

Напомним, что последние два год чемпионом Украины становилось «Динамо».