«Динамо» обеспечило себе серебряные медали чемпионата Украины

За пять туров до конца чемпионата у «Динамо» 58 очков, у «Шахтера» – 72. Идущая третьей «Заря» набрала 42 очка.

В воскресенье в чемпионате Украины по футболу мог определиться победитель. На стадионе «Металлист» «Шахтер» принимал ФК «Александрия». А в Киеве «Динамо» играло против «Черноморца».

Донецкая команда, ныне играющая в Харькове из-за военных действий на востоке Украины, выиграла у «Александрии» со счетом 1:0. Если бы киевляне потеряли очки в матче с «Черноморцем», «Шахтер» стал бы чемпионом. Этого не произошло.

Киевляне разгромили «Черноморец» со счетом 4:1. Уже на второй минуте форвард киевлян Андрей Ярмоленко распечатал ворота одесситов. На 40-й минуте второй гол забил Артем Беседин, а на 43-й – Домагой Вида.

Под конец второго тайма команды обменялись голами: сначала Ярмоленко оформил дубль, реализовав пенальти на 80-й минуте, а на 84-й гол престижа забил Никита Татарков.

Эта победа гарантировала «Динамо» серебряные медали.

В следующем туре титул «Шахтера» будет зависеть только от него самого. Если 5 мая он обыграет «Зарю», то станет чемпионом Украины впервые с 2014 года.

Напомним, что последние два год чемпионом Украины становилось «Динамо».

Тэги: футбол, Динамо Киев

Нападающий «Динамо» станет игроком «Шахтера»

Поскольку действующий контракт футболиста заканчивается по завершении текущего сезона, то переход состоится на бесплатной основе.

Суркис решил сменить главного тренера «Динамо»

Он ранее работал в киевском клубе с 2014 по 2016 год, когда был ассистентом Сергея Реброва. Специалист отвечал за тактическую подготовку команды.

Спортивный суд в Лозанне отклонил все претензии «Динамо» к ФФУ

CAS оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о техническом поражении киевлянам за неявку в Мариуполь.