КНДР пригрозила потопить американскую подлодку

Читати цю новину російською мовою
КНДР пригрозила потопить американскую подлодку
"Если USS Michigan посмеет тронуться с места, она будет обречена на жалкую участь и никогда не всплывет на поверхность", – передает северокорейское агентство.

Северная Корея пригрозила потопить атомную подводную лодку ВМС США USS Michigan в случае угрозы безопасности страны, передает северокорейское агентство Uriminzokkiri.

Сообщается, что в КНДР прибытие американской подлодки признали актом военного запугивания.

«Это открытый вызов, военная провокация против нашей страны, с которой нельзя мириться. Срочное перемещение атомной подводной лодки в воды Корейского полуострова, сопряженное с развертыванием авианосной ударной группы, предназначено для активизации военных угроз в отношении нашей республики», – говорится в сообщении.

В Пхеньяне заявили, что готовы атаковать субмарину при возникновении угрозы.

«Если USS Michigan посмеет тронуться с места, она будет обречена на жалкую участь и никогда не всплывет на поверхность», – отмечается в сообщении.

Ранее, 23 апреля, Северная Корея заявила, что готова потопить американский авианосец, чтобы продемонстрировать свою военную мощь после того, как два японских военных корабля присоединились к авианосца США для обучения в западной части Тихого океана.

Источник: Власти.нет

  • 826
  • 01.05.2017 05:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода