Британские пограничники задержали семерых нелегалов из Украины

Читати цю новину російською мовою
Британские пограничники задержали семерых нелегалов из Украины
Семь граждан Украины, задержали по подозрению в нелегальном пересечении границы в городке Орфорд, что в графстве Саффолк на востоке Великобритании.

Британские пограничники подтвердили информацию о задержании граждан Украины по подозрению в нелегальном пересечении границы в городке Орфорд в графстве Саффолк на востоке Англии.

Об этом в Twitter сообщило Посольство Украины в Великобритании.

«Британская пограничная служба подтвердила задержание 30 апреля у города Орфорд семерых граждан Украины во время нелегального пересечения границы Великобритании», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что посольство принимает меры для надлежащего консульского сопровождения этого инцидента с целью защиты прав граждан Украины.

Вице-консул Украины в Британии Юлия Помазан сообщила, что задержанных в Британии украинцев вскоре депортируют, решается вопрос о привлечении к ответственности капитана судна, передает 112 Украина.

По словам вице-консула, сейчас личности всех задержанных украинцев установлены и подтверждены, а после разговора с полицией этих людей направят в миграционные центры для оформления документов на депортацию.

Решается вопрос о привлечении к ответственности капитана яхты.

Также вице-консул добавила, что Великобритания является одной из самых привлекательных стран для нелегальных иммигрантов, и процедура депортации здесь – нормальное явление.

Источник: Новое время

  • 165
  • 01.05.2017 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода