Первомайская демонстрация в Париже обернулась беспорядками

Читати цю новину російською мовою
Первомайская демонстрация в Париже обернулась беспорядками
Люди в масках забросали полицию коктейлями Молотова. В результате беспорядков пострадали трое полицейских. В столкновениях с полицией приняли участие около 150 ультралевых активистов.

«Люди в масках бросали различные предметы и коктейли Молотова в полицию», – цитирует BBC сообщение полиции.

В результате на одном из полицейских загорелась форма, он получил ожоги. Полицейские в ответ применили слезоточивый газ.

Столкновения начались возле площади Бастилии в Париже, когда шествие, организованное тремя профосоюзами, направлялось к соседней площади.

В какой-то момент несколько протестующих подожгли тележку из супермаркета, на которой был установлен картонный макет дракона, и направили ее в сторону кордона полиции. По некоторым данным, в результате столкновений с полицией ранения получили также участники акции, однако официальной информации на этот счет пока нет.

RFI отмечает, что в столкновениях с полицией в Париже приняли участие около 150 ультралевых активистов. В целом на парижскую демонстрацию вышли около 30 тысяч человек. Участники шествия выступили против партии «Национальный фронт», чей кандидат Марин Ле Пен в следующее воскресенье может выиграть выборы президента.

Источник: LB.ua

  • 59
  • 02.05.2017 00:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода