Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Путина

Читати цю новину російською мовою
Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Путина
Американский кинорежиссер, сценарист и продюсер, обладатель трех «Оскаров» рассказал о своем фильме про президента России изданию The Sydney Morning Herald.

Несмотря на отсутствие официальных анонсов, 70-летний режиссер и ранее признавался, что снимает фильм о российском лидере. По словам Стоуна, в этой ленте будут исследованы, в частности, заявления о влиянии России на президентские выборы в США и связи Москвы с администрацией нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа.

«Это не столько документальный фильм, сколько картина, состоящая из вопросов и ответов. Владимир Путин — один из самых влиятельных лидеров в мире, и поскольку Соединенные Штаты объявили его врагом — великим врагом — я думаю, очень важно, чтобы мы услышали то, что он сам расскажет», — сказал Стоун.

Фильм расскажет также о взглядах Путина на события, которые происходили в России, когда он впервые стал президентом в 2000 году.

«Это покажет отдельную точку зрения на ряд громких событий, которую мы, как американцы, не слышали. Для записей этих бесед мы приезжали к Путину четыре раза за два последних года. Я говорил с ним изначально о деле Сноудена, которое отражается в фильме. После этого, я думаю, он понял, что мне можно верить как режиссеру и человеку, поскольку я минимально редактировал его слова», — пояснил Стоун.

Режиссер описал и личные впечатления о Путине.

«Он говорит довольно прямо. Я думаю, мы поступили правильно, представив его высказывания на фоне западной риторики, что позволит объяснить его точку зрения», — отметил режиссер.

Источник: Газета.Ru

  • 217
  • 02.05.2017 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода