Куликово поле в Одессе «заминировали» два раза за день

Читати цю новину російською мовою
Куликово поле в Одессе «заминировали» два раза за день
В полицию поступило еще одно сообщение о минировании Куликова поля в Одессе, где во вторник проходят поминальные мероприятия в память о событиях трехлетней давности.

Людей с площади эвакуируют, на вход Куликово поле закрыто, сообщает корреспондент LB.ua.

На сайте полиции сообщается, что в 16.30 по спецлинии 102 позвонил неизвестный мужчина, который рассказал, что услышал разговор двоих случайных прохожих о том, что Дом профсоюзов заминирован.

Сейчас на наличие взрывоопасных веществ или предметов здание проверяют правоохранители, в том числе специалисты взрывотехнического управления ГУНП и кинологи со служебными собаками.

Отмечается, что полиция в шестой раз за день проверяет информацию о заминировании. Ранее сообщалось о минировании двух университетов и Дома профсоюзов, взрывчатки при обследовании не нашли.

Собравшиеся на Куликовом поле в Одессе днем во вторник выпустили в небо белых голубей и черные воздушные шары в память о погибших три года назад. Акцию они сопровождали скандированием «Не забудем! Не простим!».

Куликово поле весной 2014 года было местом сбора местных сепаратистов. 2 мая 2014 года на площади разгорелись столкновения между сторонниками проевропейского и пророссийского политического курса Украины, в результате которых появились жертвы и многочисленные раненые, включая несколько десятков жертв пожара в здании Дома профсоюзов (Куликово поле, дом 1). Всего в ходе событий 2 мая доказана гибель 48 человек.

Источник: LB.ua

  • 182
  • 02.05.2017 19:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода