Интерпол больше не ищет Януковича

Читати цю новину російською мовою
Интерпол больше не ищет Януковича
Интерпол отметил красное уведомление, опубликованное в июле 2015 года, а также удалил данные о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче и его сыне Александре.

Такое решение было принято на сессии 27 февраля – 3 марта 2017 года, сообщает британская адвокатская компания Joseph Hage Aaronson LLP.

Отмечается, что Виктор Януоквич и его сын в 2015 году подали в Интерпол заявления с требованием  удалить их имена из списка разыскиваемых лиц, в том числе на том основании,  что  дела  «против  них  были  политически  мотивированными,  в  них  не  было  доказательств и надлежащие процедуры не были соблюдены».

В ответ на эти требования  Интерпол приостановил действие Красного уведомления, выданного в отношении Януковича, и так называемого «Специального запроса об аресте» (требование о сотрудничестве в связи с полицейским расследованием) в отношении Олександра Януковича, и заблокировал доступ стран-членов Интерпола к данным о них», – отмечается в сообщении.

Также Интерпол рассмотрел дополнительную информацию и  провел консультации с Национальным центральным бюро Интерпола Украины, в том числе по его дальнейшим запросам выдать Красные уведомления, сделанным за это время, которые не были  удовлетворены.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 03.05.2017 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода