Китай к 2020 году создаст поезд с максимальной скоростью 400 км/ч‍

Читати цю новину російською мовою
Китай к 2020 году создаст поезд с максимальной скоростью 400 км/ч‍
Создаваемый китайскими инженерами скоростной поезд, способный разгоняться до четырех сотен километров в час, будет курсировать по новому Шелковому пути — пишет издание China Daily

Журналисты последнего побеседовали с Цяо Фэном, представителем компании CRRC Changchun Railway Vehicles Co — дочернего предприятия корпорации China Railway Rolling Stock Corp.

«К 2020 году граждане стран, расположенных вдоль нового Шелкового пути, смогут путешествовать с комфортом благодаря разрабатываемому CRRC поезду, представляющему собой маглев, то есть состав на магнитной подушке. Максимальная скорость поезда составит четыреста километров в час», — рассказал Фэн.

В создании нового поезда, как отметил специалист, широко применяются инновационные материалы. Например, созданные на основе углеродных волокон.

Китайские власти уверены, что такие поезда поспособствуют развитию региональных инфраструктур, а также приведут к созданию целого нового экономического направления. Само-собой, что для этого потребуются и внушительные инвестиции, направленные, в частности, на строительство новых железнодорожных линий.

Источник: newsyou.info

  • 365
  • 05.05.2017 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода