Эвакуаторы: типы и особенности

Читати цю новину російською мовою
Эвакуаторы: типы и особенности
Если автомобиль сломался в самом неподходящем для этого месте, надо вызывать эвакуатор. О разновидностях и особенностях этой специализированной техники мы и расскажем.

Эвакуатор – именно та машина, которая поможет любому автомобилисту, оказавшемуся в трудной ситуации. Нередко происходит так, что авто дальше ехать не может: произошла поломка или вы внезапно выяснили, что забыли документы. Повезло, если машина вышла из строя там, где ее можно безбоязненно оставить. Но чаще бывает по-другому, когда надо транспортировать автомобиль на стоянку или в автосервис.

Можно сделать это без проблем, вызвав эвакуатор. Это наилучший выбор для того случая, когда транспорт больше не в состоянии перемещаться. Некоторые люди обращаются к другим автовладельцам с просьбой помочь им с помощью буксировочного троса. Но не стоит упускать из внимания тот факт, что данный способ перемещения требует от водителей профессионализма. Если автомобилисты не могут похвастаться опытностью, такой подход приведет к аварии.

Эвакуаторы: какие они бывают?

Есть разные модели эвакуаторов, каждая из которых должна работать с автомобилем определенного типа. Есть версии с краном-манипулятором, подъемно-сдвижной версией, стационарной платформой. У последних вес небольшой, но грузоподъемность выдающаяся. Это отличный выбор для перевозки машин с малым дорожным просветом. В столице они особенно популярны. Если вам потребовался частный эвакуатор, здесь, в компании «Evakuator-msk» можно заказать именно такой.

Модели с подъемно сдвижной платформой – универсальны. Это эвакуаторы, которые могут помочь разным автомобилям. Чаще всего их снабжают особыми гидравлическими лебедками и упорами. Первые отличаются высокой мощностью, вторые необходимы для повышения устойчивости эвакуатора в ходе погрузки. На платформу такой техники легко будет поставлен даже громоздкий внедорожник.

Иногда появляется необходимость выдернуть автомобиль из ряда других. Случаются и такие ситуации, когда машину не получится закатить на платформу. В таких ситуациях спасением станет эвакуатор с краном-манипулятором. Есть модели с поддержкой частичной погрузки. Они нужны для перевозки грузовиков.

Не рекомендуем пытаться отремонтировать автомобиль на дороге. Современному автомобилю необходимо квалифицированное обслуживание. Если ремонт будет некачественным, в будущем грозит новая поломка. Лучше сразу вызвать эвакуатор, чтобы доставить машину к специалистам. И не забудьте подготовить документы, подтверждающие тот факт, что вы являетесь владельцем транспортного средства.

По материалам сайта http://evakuator-msk.com/

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 25.04.2017 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода