SpaceX запустит спутники для раздачи интернета по всему миру

Читати цю новину російською мовою
SpaceX запустит спутники для раздачи интернета по всему миру
Компания SpaceX указала сроки запуска программы по раздаче интернета по всему миру с помощью спутников в космосе

Об этом пишет The Verge.

Как рассказала вице-президент компании Патриция Купер, строительство сети на орбите Земли начнется в 2019 году, а выход сети на полную мощность запланирован на 2024.

В 2017 году SpaceX собирается запустить на орбиту один из прототипов спутника, второй запуск состоится в начале 2018 года. Эти спутники будут предназначены для тестирования самой технологии, и если испытания пройдут успешно, первые сегменты полноценной сети появятся в 2019 году.

Таких спутников должно быть 4 425, и вес каждого составит 386 кг. Их разместят на высоте 1110-1350 км. Передача сигнала с возможной задержкой не более 25-35 миллисекунд составит 600 миллисекунд.

Сама сеть будет поддерживаться с помощью наземных центров управления и других сооружений, которые тоже построит SpaceX. Спутники компания планирует доставлять в космос только с помощью ракет Falcon 9, чтобы сократить расходы и снизить потенциальную зависимость от других организаций.

По словам Купер, такая сеть спутников избавит компании по всему миру от необходимости прокладывать физическую инфраструктуру для подключения интернета и сама связь в сети станет доступнее в наиболее проблемных местах мира.

Источник: 24tv.ua

  • 643
  • 06.05.2017 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода