Amnesty International объявила осужденного в ДНР ученого узником совести

Читати цю новину російською мовою
Amnesty International объявила осужденного в ДНР ученого узником совести
В правозащитной организации считают, что осуждение 63-летнего ученого Игоря Козловского произошло по надуманному и абсурдному обвинению.

В организации назвали Козловского «узником совести».

«Если бы результатом абсурдного рассмотрению не был реальный тюремный срок, представление в суде в качестве доказательств двух металлических трубок, которые якобы могли использоваться «как оружие», было бы похоже на анекдот. Вызывает возмущение, что на основании этих «доказательств» известный профессор-религиовед проведет за решеткой почти три года», – заявил замдиректора Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев.

По его словам, организация требует немедленного освобождения Козловского.

«Вся вина Игоря Козловского состоит в том, что он не скрывал в Донецке своих оппозиционных взглядов. Подтверждает это и то, что так называемый судья военного трибунала прямо назвал его «особо неблагонадежным гражданином» из-за его прошлых контакты с украинскими патриотическими организациями. Это фиктивное судебное разбирательство не выдерживает никакой критики. Козловский должен быть немедленно и безоговорочно освобожден», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 06.05.2017 00:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода