Ученые нашли в космосе потенциальную угрозу для Земли

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли в космосе потенциальную угрозу для Земли
Специалисты из американского космического агентства НАСА нашли в космосе сразу несколько галактик, которые, по словам ученых, несут смертельную угрозу для Земли

Как информирует replyua.net, галактики были обнаружены при помощи мощного телескопа «Хаббл», чуть позже ученые определили степень угрозы этих галактик для существования нашей планеты.

Телескоп обнаружил скопление галактик Абель 370, и в этом скоплении находится несколько сотен галактик, представляющих большое «семейство». Как утверждают специалисты, если вычислить суммарную мощность всех этих галактик, то она, по оценкам астрономов, может искажать и пространство, и время.

Ученые получили первые снимки опасных галактик, и на них видно, что вокруг обнаруженных объектов окружающее пространство постоянно деформируется, и в этом заключается главная угроза для всего живого, которое может приблизиться к галактикам-убийцам.

Напомним, что ранее сотрудники НАСА заявили об обнаружении нескольких экзопланет, которые могут быть пригодными для жизни людей.

Источник: newsyou.info

  • 1403
  • 07.05.2017 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода