У Гройсмана похвастались новыми подачками пенсионерам

Читати цю новину російською мовою
У Гройсмана похвастались новыми подачками пенсионерам
Правительство осуществит перерасчет пенсий

Министр социальной политики Павел Розенко заявил об очередном повышении социальных стандартов, в частности напомнил о росте зарплат и пенсий, которые ждут украинцев уже в этом году.

Розенко сообщил, что осенью правительство планирует осуществить перерасчет пенсий тем украинцам, которым последние годы не совершали этот перерасчет, – передает официальный сайт Кабмина.

«Мы не говорим, что вот мы вам подняли зарплату до 3200 гривен и все – больше ничего не будет. Нет – будет дальнейший рост заработных плат и пенсий», – заверил министр.

По словам Розенко, 3 1 мая пенсионеры будут получать на 5% больше, а уже с декабря 2017 пенсии еще увеличатся. В общем соцвыплаты для неработающей категории населения увеличат на 11%.

«На данном этапе стабилизации цен, национальной валюты мы вводим новые социальные проекты, которые позволяют частично возместить потери, которые люди получили в 2014-2015 годах. Мы постепенно движемся вперед и ищем любую возможность, чтобы делать шаги, которые будут способствовать повышению уровня и качества жизни людей «, – подытожил министр.

Источник: znaj.ua

  • 222
  • 07.05.2017 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода