Компании Apple и Samsung не могут покорить Китай — эксперты

Читати цю новину російською мовою
Компании Apple и Samsung не могут покорить Китай — эксперты
Эксперты из компании Counterpoint Research сообщают, что позиции компании Apple на китайском рынке серьезно пошатнулись за последний год

Если конкретно, продажи iPhone в первом квартале 2017 года упали на 15% относительно аналогичного периода прошлого года.

Что касается доли на рынке, то здесь падение не такое драматичное, но все равно заметное: 10,1% в этом году против 12,3% в прошлом. Главная причина такой тенденции состоит в укреплении позиций местных производителей смартфонов, таких как Oppo, Vivo и Huawei.

Однако куда хуже дела обстоят у южнокорейской компании Samsung, продажи у которой на территории Китая упали аж на 60 процентов. Причина такого спада не называется, но не нужно быть ведущим аналитиком, чтобы понять, что связана она с проблемами с взрывающимися аккумуляторами Galaxy Note 7.

Но самое интересное состоит в том, что вместе с Apple и Samsung заметно просела в продажах еще одна китайская компания — Xiaomi, которая потеряла целых 34 процента. Похоже, в своем стремлении копировать Apple компания Лэй Дзюня решила зайти максимально далеко.

Источник: hyser.com.ua

  • 515
  • 07.05.2017 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода