Преимущества и недостатки систем видеонаблюдения

Читати цю новину російською мовою
Преимущества и недостатки систем видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня широко используются как в офисных помещениях, так и в квартирах.

Они служат для мониторинга и контроля помещений. Камеры видеонаблюдения прекрасно подходят не только для маленьких и закрытых территорий, но и активно используются в достаточно крупных общественных местах. Системами видеонаблюдения оснащены торговые центры, магазины, парковки и другие габаритные и многолюдные территории. Камеры систем видеонаблюдения имеют свои неоспоримые преимущества и недостатки, отмечает https://www.td-pride.ru/.

Преимущества системы камер видеонаблюдения

1. Контроль над преступностью. Благодаря камерам видеонаблюдения удаётся существенно сокращать количество мелких краж и исключать вандализм в магазинах, крупных торговых центрах и многих других общественных заведениях. Такой подход позволяет не только снизить частоту краж, но и повысить уверенность посетителей торгового помещения в безопасности.

2. Защита рабочего персонала. В различных центрах обслуживания сотрудников могут незаслуженно оскорблять и даже причинять им физический вред. Благодаря камерам системы видеонаблюдения удаётся выявлять подобные случаи и действовать, согласно законам. Также такие камеры позволяют контролировать работу самих сотрудников, предотвращая их нечестное поведение.

3. Доказательства в суде. Любые преступления, запечатлённые на камерах систем видеонаблюдения, могут послужить серьёзным доказательством виновности преступника. Вообще камеры систем видеонаблюдения очень часто способствуют принятию верных решений по судебным искам.

Недостатки системы камер видеонаблюдения

1. Конфиденциальность. Вторжение в частную жизнь – это, пожалуй, главная проблема, касающаяся любой системы безопасности, исключением не стали и камеры систем видеонаблюдения. Так камеры систем видеонаблюдения могут угнетать сотрудников и даже снижать их работоспособность. Постоянный контроль над любой деятельностью может вызывать недовольство сотрудников.

2. Начальные затраты. Система видеонаблюдения может нанести серьёзный урон бюджету при открытии, например, магазина. Многие начинающие предприниматели отказываются от установки таких систем, по крайней мере, до того, как магазин начнёт приносить прибыль.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 01.05.2017 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода