Трамп уволил директора ФБР

Читати цю новину російською мовою
Трамп уволил директора ФБР
Президент США Дональд Трамп отстранил директора ФБР Джеймса Коми от выполнения своих обязанностей.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Президент США Дональд Трамп отстранил директора ФБР Джеймса Коми от выполнения своих обязанностей. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы Белого дома.

Как говорится в сообщении, такое решение глава государства принял по рекомендации генерального прокурора США Джеффа Сешнс и его заместителя Рода Розенштайна.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал свое решение уволить директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.

В своем письме главе бюро Д.Трамп написал, что принял такое решение из-за того, что Дж.Коми не способен эффективно руководить ведомством.

«Очень важно, чтобы мы нашли новое руководство для ФБР, которое восстановит общественное доверие и уверенность в его жизненно важной миссии правоохранительных органов», – говорится в тексте письма.

Освобождение Джеймса Коми с поста директора Федерального бюро расследований (ФБР) США подтверждает необходимость создания специального комитета в Конгрессе США для проведения расследования приписываемого России вмешательства в президентские выборы в 2016 году. Такое мнение высказал сенатор Джон Маккейн, сообщает УНН со ссылкой ТАСС.

«Несмотря на то, что президент имеет право отправить в отставку директора ФБР, я расстроен решением главы государства отстранить от выполнения своих обязанностей Джеймса Коми. Коми – человек чести, и он руководил ФБР при экстраординарных обстоятельствах», – говорится в распространенном заявлении сенатора.

«Я давно призвал к созданию специального комитета в Конгрессе для расследования российского вмешательства в выборы в 2016 году. Решение президента уволить директора ФБР подтверждает необходимость формирования такого комитета», – завершил свое заявление Дж.Маккейн.

Источник: Власти.нет

  • 429
  • 10.05.2017 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода